Средство для чистки пластиковых окон: RobiPol Средство для очистки окон из ПВХ 500 мл — купить товар с кодом 00-00000951

Чистка и уход за пластиковыми окнами

Способы очистки пластиковых окон

Если нужно вымыть стекло, раму и подоконник одновременно, специальные средства для мытья окон справятся с этим заданием. Из домашних подручных средств здесь подойдет и стиральный порошок. Его раствором нужно протереть грязные участки окон, после чего смыть и вытереть поверхность досуха.

Для очистки подоконника и рамы хорошо подходит и кашица из обмылков с водой – это средство справится с пылью и грязными разводами от цветочных горшков на пластиковом окне. А вывести желтизну поможет обычная сода.

Способы очистки рамы и подоконника

Если есть присохшие следы от краски, нужно очень осторожно подчистить их лезвием, не повреждая поверхность пластикового окна. Влага и пыль с пластика удаляется микрофибровой сухой салфеткой. А от извести, цемента или грязи поможет избавиться обычная вода без губки или шпателя. Хорошо справляется с жирными пятнами обычное моющее средство, не имеющее в составе кислоты либо ацетон.

Со всеми видами загрязнений, включая ржавчину, без труда справляется ПВХ бытовой очиститель. Для особого типа загрязнений, таких как клей, воск, строительная замазка, применяют ПВХ промышленный очиститель.

Как правильно мыть стекла?

Чтобы успешно справиться с этой задачей, приступайте к мойке стекол в то время, когда на них не падают прямые солнечные лучи. Так вы сможете сразу заметить разводы и загрязнения, которые нуждаются в дополнительной очистке.

Также последуйте методу, который используют специалисты: мыть окно с внутренней стороны нужно по горизонтальной линии, а с внешней – по вертикальной.

Можно использовать не только специальное средство для мытья окон, но и для посуды, предварительно разбавив его теплой водой. Протирать нужно мягкой тканью, предпочтительно из материала, в составе которого есть микрофибра.

Аэрозольные средства для мытья окон распыляются на стекло с расстояния 30 см. Для протирки используют мягкие салфетки из бумаги. Чтобы добиться блеска, можно развести нашатырный спирт с водой (1 столовая ложка на 1 литр воды) или же крахмал (в такой же пропорции). Натирать стекла до блеска газетами, как раньше, больше не нужно.

Ошибки при очистке стеклопакетов

Чтобы избежать повреждений пластиковых окон при их очистке, необходимо иметь представление о том, какие ошибки нельзя допускать при уходе за ними.

Итак, нужно знать, что для мойки окон нельзя использовать:

  • чистящие средства с агрессивными компонентами, которые могут поцарапать стекло и пластик;
  • растворы бензина, кислоты и спирта, что может привести к пожелтению;
  • есткие и абразивные салфетки и губки, которыми можно поцарапать и повредить пластик;
  • острые орудия для сдирания грязи или краски.

Рекомендации по мытью окон. Правила для мытья окон:

  1. Для того чтобы вымыть окно без последствий, позаботьтесь о твердой опоре.
  2. Не нужно сильно перегибаться через окно, особенно если вы живете на верхних этажах.
  3. Когда вы моете пластиковые окна снаружи, надежно подстрахуйте себя.
  4. Когда вам надо дотянуться к верхней части окна, становитесь на устойчивую поверхность.
  5. В качестве подступа к окну также выбирайте устойчивую поверхность.

Услуги клининговой компании по мойке окон «Clean Corner»

В то же время, если вы желаете наслаждаться пейзажами из окна сквозь чистые и сияющие стекла, вам совсем необязательно балансировать на подоконнике с тряпкой в руках, наводя чистоту. Специалисты клининговой компании «Clean Corner» сделают всю работу вместо вас, причем в разы качественнее и быстрее.

Цена услуги невысокая, но экономия ваших сил и времени будет ощутима. Чтобы хорошо вымыть окна со всех сторон, нужно вылезать на подоконник, притом с внешней стороны, а это не совсем безопасное занятие. Не подвергайтесь ненужному риску и негативным эмоциям – обратитесь за помощью в «Clean Corner».

Наши специалисты разбираются, как правильно подобрать безопасные средства для мытья пластиковых окон, не нанося вред конструкции.

Методы работы нашей клининговой компании:

  • оперативная очистка и мойка пластиковых окон: можно заказать как отдельную услугу, так и в комплексе с уборкой помещения;
  • использование профессиональных чистящих средств и подходящего оборудования при исполнении работ;
  • выезд на заказ в любое удобное время для клиента;
  • выгодные расценки на наши услуги.

На формирование цены влияют такие факторы:

  • общая площадь очищаемой поверхности;
  • тип конструкции стеклопакета;
  • степень загрязнения;
  • высота расположения окон;
  • количество расхода чистящих средств;
  • необходимость дополнительной обработки поверхностей.

Не тратьте время на уборку дома – обращайтесь в компанию «Clean Corner»!

Стоимость мойки окон

Цены зависят от следующих факторов:

Объем работ

От размера жилья или офиса и фронта работ зависит основная стоимость услуг клининговой компании. Если это пятикомнатная квартира, цена соответственно превышает работу в двухкомнатной квартире или студии.

Характер услуг

Будут ли проводиться дополнительные мероприятия, поверхностная или глобальная чистка. В целом при расчете оговаривается и учитывается весь спектр работ.

Условия проводимой работы

Стоимость уборки всегда зависит от наличия на рабочей площади стройматериалов и мебели. Есть ли доступ к горячей и холодной воде. Будет ли проводиться уборка квартиры при наличии посторонних лиц в помещении.

Сроки проводимых работ

Выбранное время уборки: утро, день, вечер, ночь.

Обращайтесь в клининговую компанию «Clean Corner» — и Вы навсегда забудете о грязных окнах!

инструменты, средства, материалы для работы

С приходом в нашу жизнь металлопластиковых окон мы стали забывать об уходе за окнами как таковом. Их не нужно красить и обновлять каждый год, они стоят  разы больше, не подвержены влиянию атмосферных факторов, и для их утепления не нужно закупать вату килограммами. Однако один важный аспект все же существует – белые профили нужно хорошо мыть, иначе на них сразу же видна грязь и пыль. Это на деле выходит немного сложнее, чем просто протереть стекла мокрой тряпкой. В данной статье будут разобраны ситуации, в которых может появиться вероятность появления различного уровня загрязнений, и как с ними эффективно бороться без вреда ПВХ-профилю.

Обзор средств для мытья металлопластиковых окон

Не нужно представлять себе какие-то специальные вещества, которые продаются только в сертифицированных производителем точках реализации. Для очистки металлопластиковых профилей подойдут обычные мыльные растворы, и даже жидкие средства для мойки посуды. Безусловно, каждый производитель выпускает специальные моющие составы для своих окон. Обычно они представлены в едином наборе со смазками для фурнитуры и уплотнителей. Это очень подходящий вариант, но иногда все же дороговат. А вот обычное мыло и моющее любая хозяйка найдет у себя под рукой.

Однако стоит заметить – далеко не каждый состав подходит для мойки металлопластикового профиля. В нем должны напрочь отсутствовать агрессивные компоненты – спирты, сильные щелочи и кислоты, ацетон и другие растворители. Они способны в мгновение ока повредить глянцевую поверхность рамы и створки, в худшем случае даже нарушить целостность конструкции. По этой же причине категорически запрещено использоваться порошковые и абразивные моющие средства, а также тереть профиль жесткими или любыми металлическими губками и щетками.

Легкие загрязнения

Обычно они возникают с внешней стороны – пыль, грязь, потеки и брызги от дождя сильно портят внешний белоснежного профиля. Для того, чтобы их убрать, достаточно протереть раму увлажненной тряпкой с нанесенным моющим в небольшом количестве. После этого окно тщательно промывается водой и вытирается насухо полотенцем или тряпкой. Настоятельно не рекомендуется оставлять окно мокрым. Влага сразу же притянет пыль и сведет на нет все старания. К тому же, если в профиле есть повреждения в плане герметизации, то влага может попасть внутрь стеклопакета и привести к образованию конденсата и даже к развитию грибков и плесени.

Для справки!

Что же касается ламинированного профиля, то технология мойки ничем не отличается от вышеописанной – все те же мягкие тряпки и вытертая насухо рама.

Но это только мойка самой рамы, а как насчет стеклопакета? Тут все еще проще – для того, чтобы отмыть стекло от пыли и грязи, достаточно хорошо намылить поверхность мягкой тряпкой, затем мыло смыть и протереть насухо подготовленной заранее тряпкой. Вместо мыла можно использовать растворенное в воде моющее средство для посуды, и оно даже предпочтительнее – если на окне есть жирный слой, то моющее вмиг с ним разберется. Если жирный налет очень толстый и не отмывается сразу, то для его растворения можно в теплую воду добавить немного уксуса или спирта. А затем уже и мыло пригодится. Впрочем, здесь с выбором моющего средства немного легче – подойдут все варианты, которые предназначены для очистки стеклянных поверхностей. Они уже имеют в составе спирт, который после мойки улетучится и не оставит неприятных разводов.

Средние и сильные загрязнения

Такие обычно появляются во время установки окон или после ремонта. На стекло могут попасть капли краски, строительных растворов или монтажной пены. Если же при установке эта проблема решается на рамах снятием защитных пленок вместе со всей грязью, то со стеклами немного труднее. Капельки краски можно аккуратно вытереть ваткой, смоченной в растворителе, монтажная пена растворяется обычным ацетоном, а остатки раствором предельно аккуратно удалятся уголком мокрой тряпки.

Если же ремонт проводится в непосредственной близости с давно установленными окнами, то имеет смысл тщательно закрыть их с помощью газеты и монтажного скотча – эта процедура менее затратная по времени и средствам, чем отмывание сильно загрязненных окон. После удаления сильных загрязнений порядок действийтакой же, как в предыдущем пункте  — мыло, вода, и насухо вытереть.

Мойка подоконников

Подоконники и снаружи, и внутри моются обычной мыльной водой, после чего вытираются насухо. Главная задача – особенно это касается внешнего, металлического – не поцарапать краску, потому что она повредится, и металл начнет ржаветь.

Мойка окон скребком

Скребок представляет собой устройство, схожее с буквой «Т». Телескопическая ручка с горизонтальным резиновым скребком позволяет достать до самого верха больших окон, чтобы намыленную грязь спустить вниз и внизу смыть. Это устройство очень полезное для больших витрин и высоких стеклопакетов.

Заключение

На самом деле мойка металлопластиковых окон совершенно несложное занятие. Главная задача – правильно подобрать моющее средство, чтобы оно не повредило ни пластик, ни стекло, и не оставлять окно мокрым во избежание грязных разводов и образования грибка. Если в процессе мойки обнаружилось, что влага попала внутрь самого стеклопакета, то это указывает на его повреждение и разгерметизацию. Он перестает выполнять свои изоляционные функции и подлежит скорейшей замене.

Видео

Чтобы пластиковые окна радовали вас долгое время, за ними нужно правильно ухаживать. Более подробно об этом рассказывается в ролике.

Средство для мытья пластиковых окон Five Star

  • Описание
  • Отзывы (0)
  • Запрос товара
  • О кузовах пятизвездочных гоночных автомобилей
  • Перевозка и доставка

Описание

Максимальная оптическая прозрачность для самых экстремальных условий.

Средство для мытья окон Five Star специально разработано для очистки и защиты всех видов прозрачного пластика.

  • Аэрозольный баллончик на 19 унций
  • Антистатическая пена, не запотевающая, не оставляющая полос
  • Специально разработан для очистки всех видов прозрачного пластика
  • Отталкивает пятна от пальцев, грязь, пыль и сажу
  • Не содержит химикатов или абразивов, которые могут повредить пластмассу
    Применение:

  • Все прозрачные пластмассы (поликарбонат, акрил/оргстекло ® и т. д.)
  • Защитные экраны
  • Лицевые щитки для шлемов
  • Гоночные окна
  • Ветровые стекла для мотоциклов

Отзывы (0)

Отзывы покупателей

Запрос товара

О кузовах для гоночных автомобилей Five Star

КУЗОВА ДЛЯ ГОНОЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ FIVE STAR , подразделение Five Star Fabricating, Inc. , было создано Карлом Шульцем и Фрэн Престей в конец 1970-х годов в Твин-Лейкс, штат Висконсин. Наша компания начиналась как подработка для двоих в ответ на потребность в инновационных продуктах из листового металла в индустрии серийных гонок.
Фрэн владела автомастерской напротив местного предприятия Карла по сантехнике и отоплению. После бурной ночи на местном шорт-треке Фрэн попросила Карла изготовить комплект крыльев из листового металла для его машины, поскольку найти стандартные детали на свалке было сложно и отнимало много времени. Новые крылья пользовались успехом у других гонщиков, которые хотели установить их на свои машины. Увидев возможность и стремясь принять вызов, Карл и Фрэн начали производить компоненты для 19-го поколения.79 Камаро. Молва и небольшая реклама в журнале Stock Car Racing Magazine вызвали огромный отклик у гонщиков по всей стране.
Начиная с кузова Camaro 1979 года, продуктовая линейка быстро расширилась и стала включать в себя прочный и долговечный термоформованный полипропилен; легкий стеклопластик ручной укладки; и передовые композитные компоненты кузова гоночного автомобиля. Эти дополнения вывели Five Star на передовые позиции в отрасли и проложили нам путь к тому, чтобы стать экспертами в производстве больших сложных композитных панелей кузова, которые требуют как структурной целостности, так и эстетического качества.
Для получения дополнительной информации о продуктах Five Star позвоните нам по телефону (425) 267-9199

Доставка и доставка

Время доставки

Мы отправляем в тот же день, если вы разместите заказ до 15:00 PST в понедельник до пятницы (при наличии запчастей). Если заказ размещен после 15:00, он будет отправлен на следующий рабочий день. На карте слева показана примерная стоимость доставки UPS Ground Shipping. Как правило, эти оценки доставки точны, но компания JOES не гарантирует эти оценки, и, если оценка неточна, покупатель должен обсудить этот вопрос с UPS.

НАБОР ДЛЯ ОЧИСТКИ И ЗАЩИТЫ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

НАБОР ДЛЯ ОЧИСТКИ И ЗАЩИТЫ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН С МЯГКИМ ВЕРХОМ

ОписаниеОтзывы

Когда у вас есть мягкий верх, трудно поддерживать пластиковые окна в чистоте и красивом виде. Когда они поцарапаны, это также может ухудшить видимость.

С набором средств для мытья и защиты пластиковых окон RaggTopp вы можете содержать свои окна в чистоте и защищать их.

  • Очищает и защищает пластиковые окна со складным верхом
  • Безопасно удаляет грязь, водяные пятна и загрязнения
  • Антистатическая формула защищает, блокируя влагу, грязь и ультрафиолетовые лучи
  • Подходит для виниловых окон, Lexan™, Lucite, плексигласа и других прозрачных пластиков
  • Отлично подходит для Jeep ®  или других окон с откидным верхом, приборных панелей, ветровых стекол мотоциклов, козырьков для шлемов и МНОГОЕ ДРУГОГО!
  • Экологически чистый, нетоксичный и биоразлагаемый

КОМПЛЕКТ ВКЛЮЧАЕТ:  

  • RAGGTOPP™ Очиститель пластиковых окон со складным верхом 
  • Средство для защиты пластиковых окон складного верха RAGGTOPP™
  • Поролоновая чистящая салфетка
  • Полотенце из микрофибры
  • Аппликатор из микрофибры

RAGGTOPP™ Средство для очистки и защиты пластиковых окон со складным верхом безопасно удаляет окисление окружающей среды с пластиковых окон со складным верхом и защищает от УФ-излучения.

Наш набор для очистки и защиты пластиковых окон со складным верхом RAGGTOPP не содержит силикона и может безопасно использоваться для очистки и защиты автомобильных, морских, бытовых и коммерческих прозрачных пластмасс. Безопасен для использования на прозрачном мягком и твердом виниле, Lexan™, Lucite, плексигласе и других прозрачных пластиковых поверхностях

Средство для очистки пластиковых окон со складным верхом RAGGTOPP и Средство для защиты пластиковых окон со складным верхом RAGGTOPP были специально разработаны для наружных пластиковых и виниловых автомобильных окон со складным верхом.

RAGGTOPP Средство для мытья пластиковых окон со складным верхом безопасно удаляет грязь, водяные пятна и загрязнения, а затем полирует пластик до блестящей прозрачности. После очистки средство для защиты пластиковых окон со складным верхом RAGGTOPP защищает пластиковые окна, надежно герметизируя их, блокируя проникновение влаги, грязи и ультрафиолетовых лучей. 9№ 0015

RAGGTOPP Средство для защиты пластиковых окон со складным верхом содержит антистатические ингредиенты с УФ-блокаторами, которые предотвращают скопление пыли и грязи, а также помогают предотвратить пожелтение.

RAGGTOPP Комплект для очистки и защиты пластиковых окон с откидным верхом ОТЛИЧНО подходит для очистки и защиты автомобилей Jeep ©  и других окон с откидным верхом!



ИНСТРУКЦИИ:

RAGGTOPP™ Очиститель пластиковых окон со складным верхом

  • Промыть или, если очень грязно, тщательно вымыть, чтобы удалить незакрепленные частицы или мусор.
  • Хорошо встряхнуть.
  • Равномерно нанесите средство RAGGTOPP для мытья пластиковых окон со складным верхом на влажную поверхность и слегка потрите с помощью входящей в комплект поролоновой чистящей салфетки. (Для сложных пятен дайте чистящему средству постоять 10–20 минут, прежде чем слегка потереть, чтобы размягчить грязь и пятна.