Рейтинг пластиковых окон 2018 по качеству и надежности. Рейтинг оконных профилей 2018


Рейтинг оконных профилей (какие профили лучше, в чем отличия)

Какие окна лучше – именно ответ на этот вопрос ищется, при индивидуальном подборе будущего содержимого оконных проёмов. Одни из основных качеств окна задаёт использованный профиль. Поэтому рассмотрим при подборе окна — какой профиль лучше.

Выбор количества камер в оконном профиле

окна - какой профиль лучшеВ первую очередь необходимо определить – сколько изолированных камер должно в нём быть. Вообще говоря – чем камер больше (максимум — шесть), тем лучше. Выше жёсткость основного несущего элемента конструкции, лучше тепло- и шумоизоляция. Но чем больше камер – тем больше цена. Возможно будет более разумным подобрать оптимальное соотношение.

Минимальное количество камер в выбранном оконном профиле, для наших широт – это три. Такой материал обладает достаточной жёсткостью и изолирующими свойствами. При достаточном бюджете – не лишним будет использование профиля с большим количеством камер, т.к. будет выше жёсткость и изоляционные свойства.

Но выбор оконного профиля не заканчивается на подборе его геометрии. Существует множество различных производителей, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим некоторых из них подробнее.

Профиль Века

В изделиях данной компании используется отличный пластик, произведённый в Германии. Он полностью экологически безопасен и не содержит свинца и его соединений (чем грешат некоторые азиатские производители). Основное фирменное отличие данного профиля – замкнутая армирующая система, что довольно значительно повышает жёсткость конечного изделия.

Профиль Kbe

Один из самых популярных производителей, родом из Германии. Компания предлагает свою продукцию в нашей стране уже с 1995 года. С тех же давних времён и держится среди самых востребованных марок. Это связанно как с высоким качеством производимой продукции (и экологической безопасностью), так и с мудрой ценовой политикой — представлен профиль с тремя камерами по весьма умеренной цене.

Профиль Новотекс

Отечественный производитель данного вида материала, что весьма благоприятно сказывается на конечной стоимости. Качество также довольно неплохое, т.к. используются технологии KBE. При этом 4-х камерный профиль стоит дешевле 3-х камерного профиля изначального обладателя технологии.

Профиль Salamander

Немецкий производитель. Качество высокое, но и цена одна из самых дорогих. Это связано с использованием в данном профиле достаточно толстых стенок – 3мм, что повышает жёсткость и другие характеристики материала.

otzyvy-plastikovye-okna.ru

Пластиковые окна. Как выбрать в 2018 году? »

На сегодняшний день многие задаются вопросом-как правильно выбрать пластиковые окна и на что стоит обращать внимание в первую очередь. Чтобы избежать проблем в эксплуатации, необходимо знать общие принципы выбора пластикового окна.

Преимущества пластиковых окон

plastikovie-okna-mitishi

Надежные конструкции, в отличие от некачественных, обеспечивают отличную теплоизоляцию в холодное время года, а летом надежно защитят от жары и яркого солнца. Важным преимуществом пластикового окна является его звукоизоляция, что особенно важно для проживающих недалеко от трасс и магистралей. При выборе окон следует обратить внимание на наличие маскитных сеток и антивандальных замков.

Составляющие пластикового окна

Пластиковое окно выполняет множество функций, и главная из них-теплоснабжение. Чтобы выбрать качественные окна необходимо в первую очередь обратить внимание на:

- Качественный профиль

- Стеклопакет с подходящими характеристиками

- Современная и качественная фурнитура,дополнительные элементы

- Надежная компания, например plastika-okon.ru.

okna mitishiПрофиль - основная конструкция окна, имеющая перегородки определенной толщины. Как правило, профиль изготавливают из ПВХ. Количество воздушных камер в профиле напрямую влияют на тепло- и звукоизоляцию всего окна. Ширина профиля зависит от количества стекол, чем шире окно, тем оно теплее.

Стеклопакетом являются герметично связанные между собой стекла. Наиболее распространенными являются двухкамерные стеклопакеты. Для холодного климата применяют двух- и трехкамерные стеклопакеты, для остекления балконов и лоджий достаточно будет однокамерных. Одним из важных составляющих пластикового окна является фурнитура. Поскольку конструкция окна подвергается большим нагрузкам и имеет значительный вес, фурнитуру следует устанавливать только от надежных производителей.

Устанавливать лучше всего регулируемую фурнитуру, она позволит открывать окна на нужную ширину и предотвратит захлопывания при сквозняках. Антивандальные замки защитят дом от проникновения посторонних, что особенно важно для частных домов, дач и первых этажей. При установке пластиковых окон необходима консультация специалистов, занимающихся производством и установкой данной конструкции. При заказе в компании http://www.plastika-okon.ru рекомендуется учитывать из какого профиля изготовлена конструкция, какая используется фурнитура и каковы сроки заказа и установки.

tasnews.ru

Рейтинг пластиковых окон 2018 по качеству и надежности

Бренды — лидеры рынка

Срок использования пластиковых окон достигает не менее 40 лет, что означает меньшее использование ресурсов и снижение выбросов. В теории, цикл использования окно и восстановления можно повторить семь раз без негативных последствий для сырья или качества обработки.

Пластиковые окна стали востребованными у нас в стране и за границей благодаря огромному количеству преимуществ, в том числе и привлекательному эстетическому виду, множеству вариантов исполнения. На современном рынке огромное количество производителей, поставляющих пластиковые окна:

A -1 Window Manufacturing Ltd.ABC Supply Co., Inc.Acadia Windows and DoorsACAN Windows and Doors Inc.Acrylic Window InnovationsAlaska WindowAlenco WindowsAll Seasons Commercial Division, Inc.All Seasons Window & Door Mfg. Inc.All Temp WindowsAlliance Window SystemsAlpen High Performance ProductsAlpine Window Co.Amerimax Building Products Inc.Amesbury Group / Plastic Profiles Div.Atrium Companies, Inc.Bonneville SolutionsCascade WindowsCascadia Windows Ltd.CertainTeed Corp., Window GroupComfort Line Ltd.Crystal Structures GlazingCW Ohio Inc.Deceuninck North AmericaDesign Components Inc.Diamond Windows & Doors Mfg. Inc.Dome’L Inc.Dor-Win Manufacturing Co., Inc.DUXTON Windows & DoorsECMD, Inc.Eurobuilt Inc.Euro-Tech Window IndustriesEXARC Skylights, Inc.Extrutech Plastics, Inc.Garden State Brickface and SidingGateway Windows (Alta.) Inc.Gerkin Windows & DoorsGienow Building Products Ltd.Graham Architectural Products Corp.Hayfield Window & Door, Inc.Hurd Windows & DoorsIdeal Window Mfg., Inc.Inline Fiberglass Ltd.innotech Windows + DoorsInternational Window Corp.Intus WindowsKawneer North America, an Alcoa CompanyL. B. Plastics, Inc.Leingang Century Siding and WindowMGM IndustriesMI Windows and DoorsMilgard WindowsMonda Window & DoorMultaVista, LLCMW Manufacturers, Inc.Newtown-Slocomb Mfg., Inc.OKNA Windows & DoorsPatio Enclosures, Inc. Commercial DivisionPerformance Plus Windows & Doors Ltd.PGT IndustriesP.H. Tech Corp.Plastiques IndustrielsPlastmo Inc.Pollard Windows Inc.Prime Window Systems, LLCProVia DoorPVC WindoorsQuaker Windows & DoorsQuanex W & D Systems / MikronRegal Windows & DoorsREHAU Inc.Rosati Window Co.Royal Building Products — Window & DoorsSchuco USA LPSeaway Mfg. Corp.Silver Line by AndersenSimonton WindowsSoft-Lite WindowsStanek WindowsSun Windows, Inc.Super Sky Products, Inc.SwissShade + Security, Inc.Thermal Windows & DoorsThermal Windows, Inc.ThermoLite, Inc.Thermo-Tech Premium Windows and DoorsUnited Skys, Inc.United Window and DoorVector WindowsVeka Inc.

Все эти окна ПВХ производятся из особо высококачественного ПВХ. Долговечного, высококачественного пластика, в котором оптимальное использование свойств достигается за счет использования добавок, таких как УФ-стабилизаторы, пигменты, наполнители и т. д. Преимущество такого ПВХ является его универсальная возможность вторичной переработки.

Новые бренды в сегменте

рейтинг пластиковых окон 2018 года 3

Есть на рынке и современные новые бренды, которые пытаются конкурировать с уже известными производителями. Продукция компании SALAMANDER Industrie-Produkte GmbH не относится к категории самой лучшей, в том числе и по уровню продаж, но она имеет место быть, поскольку используется чаще других в этом секторе. Salamander Industrie — это немецкий производитель, который обладает несколькими фабриками в Европе, один из них находится в Белоруссии, в Бресте. Как заверяет сам изготовитель, весь профиль SALAMANDER производится на территории Германии, а на остальных заводах производится профиль BRÜGMANN.

Среди новичков в этом деле и «Монблан» от интернациональной компании STL-Extrusion, которая уже сегодня построила на территории СНГ четыре завода. За все время существования заводов профиль MONTBLANC стал пользоваться популярностью, а у компании появилась обширная дилерская сеть.Существует еще одна компания, известная на рынке под брендом Kaleva(Калева), которая занимается производством оконных блоков. Производством профиля компания занимается самостоятельно, профессионалы отзываются о компании скорее нейтрально, чем негативно. Популярность у пользователей вызвана привлекательным внешним видом изделий.

Наиболее популярные пластиковые окна на рынке в 2018 году

На рынке пластиковых окон есть популярные бренды, которые пользуются востребованностью больше, чем другие, к примеру Века. Профиль выпускается под Москвой компанией «VEKA Rus». Это первое подобное предприятие в России. Кроме того имеются филиалы в Новосибирске и Хабаровске. Головное предприятие «VEKA AG» находится в Германии в г. Sendenhorst .

Компания производит шесть видов профилей. Продукция сертифицирована по ISO 9001: 2008. Профилю компании «VEKA» присвоен немецкий знак качества RAL, что означает, что процедура контроля применяемого сырья и готовой продукции соответствует контрольным нормативам.

Не менее популярен профиль Рехау. Немецкая компания занимается производством оконного профиля в России с 2002 г. В настоящее время является лидером по количеству производимой продукции в год среди аналогичных российских предприятий. Завод оснащен современным оборудованием и сертифицирован по системе менеджмента качества независимыми международными экспертами.

КБЕ – ещё одна немецкая компания, построившая предприятия в России, в частности, заводы в Воскресенске и Хабаровске. Каких-то особых отличий профиля КВЕ от продукции конкурентов не обнаружено. Однако стоимость КБЕ несколько ниже. При этом профиль компании сертифицирован по ISO, а маркетинговый ход по выдаче партнерских сертификатов вызывает уважение. Поясню: фирма выдает лучшим переработчикам профиля «Сертификат официального партнера» и тем самым косвенно может влиять на качество готовых окон. Должен оговориться – гарантий потребителю этот сертификат не дает никаких.

Рейтинг пластиковых окон 2018 года: топ 5

рейтинг пластиковых окон 2018 года 2

В топе самых качественных производителей пластиковых окон, на которые стоит обращать внимание прежде всего:

СаламандраРехауВекоКБЕМонблан

brand-mag.com